- Кубок Турции по футболу 2009-2010
-
Кубок Турции по футболу 2009-2010
Кубок Турции 2009/10 — 48-ой розыгрыш турецкого кубкового турнира. Кубок стартовал 2 сентября 2009 и закончится в мае 2010 года. В нынешнем розыгрыше кубка, количество участников увеличилось с 54 команд до 71 команды, из-за этого вместо двух раундов, будет проводиться три, а далее как и было групповой турнир и плей-офф.
Содержание
Календарь
Раунд Жеребьевка Дата проведения Кол-во клубов Первый раунд 25 августа 2009 2 сентября 2009 34 клуба Второй раунд 15 сентября 2009 30 сентября 2009 36 клубов Плей-офф 19 октября 2009 28 октября 2009 32 клуба Групповой раунд 20 клубов Четвертьфинал 8 клубов Полуфинал 4 клуба Финал 2 клуба Список участников
Заявлена 71 команда, из которых все восемнадцать клубов Супер-лиги и восемнадцать клубов Первой лиги, из второй лиги в кубке участвуют 20 клубов, 10 участников плей-офф и 10 команд, занявших первые два места в группах, а из третьей право на участие досталось 15 клубам: 10 участников плей-офф и 5 команд, занявших первые места в своих группах.
Супер-Лига Первая лига Вторая Лига Третья лига Бююкшехир Блд.
Хасеттеп Анкара
Каршыяка
Гиресунспор
Малатьяспор
Карталспор
Газиантеп ББ
Сакарьяспор
Чайкур Ризеспор
Касымпашаспор
Кардемир Карабюкспор
Гюнгёрен Беледиеспор
Эюпспор
Кёрфез Беледиеспор
Буджаспор
Тарсус Идман Юрду
Бейкозспор
Мерсин Идман Юрду
Токатспор
Чорумспор
Беледие Ванспор
Диярбакыр ББ
Дарданелспор
Гебзеспор
Денизли Беледиеспор
Тургутлуспор
Конья Шекерспор
Кыршехирспор
Трабзон Караденизспор
Чанкыры Беледиеспор
Шанлыурфаспор
Адияманспор
Тепеджик Беледиеспор
Тавшанлы Линйитспор
Кахраманмарашспор
Анкара Демирспор
Хатайспор
Пурсакларспор
Бафра Беледиеспор
Люлебургазспор
Измирспор
Яловаспор
Балыкесирспор
Инегёлспор
Кастамонуспор
Батман Беледиеспор
Первый раунд
В первом раунде биться за право выхода во второй раунд будут 35 клубов третьей и второй лиги, то есть 34 команды, а ещё одна команда проходит автоматически во второй круг по жребию, жребий выпал клубу «Тарсус Идман Юрду».
Хозяева Гости Счёт Голы Стадион Буджаспор Гёзтепе 1-0 Тюркер Демирхан 24’ Измир Ататюрк Беледие Ванспор Кахраманмарашспор 3-1 Бурхан Акгюл 22’, Явуз Оруч 38’, Джем Каргын 67’ — Рамазан Ташкара 63’ Диярбакыр Ататюрк Люлебургазспор Инегёлспор 1-2 Денис Качан 43’ — Алиджан Тез 39’, Мурат Акгюл 51’ 25 ноября Бейкозспор Тепеджик Беледиеспор 0-0 (4-1 пен) Бейкоз Эюпспор Гебзеспор 2-1 Али Туна Танйилдыз 7’, Ферхат Черчи 57’ — Мустафа Озтюрк 80’ Эюп Яловаспор Кёрфез Беледиеспор 0-0 (4-3 пен) Ялова Ататюрк Денизли Беледиеспор Измирспор 3-1 Фатих Коюгёлге 18’, Ахмет Якак 72’, Али Кемал Явузигитоглу 76’ — Ибрахим Каргы 57’ Доган Сейфи Атлы Тавшанли Линитспор Дарданелспор 0-2 Селчук Бидже 45’, Корай Курт 83’ Тавшанли Ада Илче Балыкесирспор Тургутлуспор 0-5 Халил Уйсал 3’, Явуз Балджы 14’,41’, Эмрах Кая 19’, Садулла Эрарслан 80’ Балыкесир Ататюрк Анкара Демирспор Конья Шекерспор 0-3 Самед Мавиш 35’, Джаферджан Аксу 43’, Мурат Гюрбюзерол 60’ Джебеджи Инёню Кыршехирспор Пурсакларспор 0-2 д.в. Исмаил Демир 102’,111’ Кыршехир Ахи Чорумспор Трабзон Караденизспор 2-2 (5-6 пен) Мухаррем Озан Дженгиз 41’,70’ — Эмре Кахраман 7’,19’ Др. Турхан Кылычиоглу Токатспор Чанкыры Беледиеспор 4-1 Ариф Чобан 2’,34’(пен),36’, Огюн Озджан 71’ — Эмрах Гёркем Алп 61’ Газиосманпаша Кастамонуспор Бафра Беледиеспор 3-1 Селахатин Яман 22’, Чагатай Текин 38’,76’ — Низаметтин Кемаль Метин 90’ Кастамону Гази Хатайспор Мерсин Идман Юрду 2-4 Адил Карпуз 10, Юсуф Татлыдил 86 — Фарук Аталай 14, Тунч Мурат Бехрам 36, Рамазан Дурду 75, Мехмет Дуз 63 Хатай Ататюрк Батман Беледиеспор Шанлыурфаспор 0-5 Тайлан Элиачик 10’,83’, Абдуллах Халман 13’,22’, Салим Джогуплугил 79’ 16 мая Диярбакыр ББ Адияманспор 1-2 Кемаль Тосун 88’ — Юнус Балабан 19’, Хусеин Якуп Дюз 22’ Сейрантепе Диски Спор Тесислери Второй раунд
Во втором раунде к 17 победителям первого раунда присоединяются 18 клубов Первой лиги и клуб, прошедший автоматически по жребию.
Хозяева Гости Счёт Голы Стадион Самсунспор Кардемир Карабюкспор 2-0 Тургут Доган Шахин 11’, Мурат Йилдырым 81’ 19 мая Аданаспор Дарданелспор 2-1 Эмре Акташ 8’, Окан Салмаз 74’ — Корай Курт 80’ 5 января Буджаспор Сакарьяспор 4-2 Вели Кызылкая 30’, Серджан Кая 65’, Мехмет Батдал 75’,89’ — Керем Эрйилмаз 82’, Ибрахим Чаглар Урдем 90’ Йени Буджа Чайкур Ризеспор Малатьяспор 6-0 Чагры Яркын 23’,78’, Месут Йилмаз 44’, Озгюр Джан Озджан 54’, Кенар Озер 81’, Митхат Яшар 89’ Йени Ризе Коньяспор Алтай 1-3 Мехмет Аяз 37’ — Бурак Чалык 16’, Эрджан Унал 44’(пен), Дженк Ахмет Алкылыч 80’ Конья Ататюрк Тургутлуспор Конья Шекерспор 1-2 Мустафа Коджабей 89’(пен) — Омер Али Шахинер 14’, Самед Мавиш 71’ Тургутлу 7 Сентября Токатспор Коджаэлиспор 3-1 Мерт Кайтанкаш 39’, Ариф Чобан 58’, 84’ — Гёкхан Мерал 36’ Газиосманпаша Адияманспор Яловаспор 1-1 (4-5 пен) Ферит Караташ 28’(пен) — Тунахан Билгин 19’ Адияман Ататюрк Беледие Ванспор Шанлыурфаспор 2-1 д.в. Ертек Эврен Башаран 9’,99’ — Абдуллах Халман 11’ Ван Ататюрк Денизли Беледиеспор Трабзон Караденизспор 4-1 Чагры Ортакая 4’, Дженгиз Эркол 59’, Ахмет Бедир 87’, Бурак Кючюкёнер 80’ — Эмре Кахраман 3’ Доган Сейфи Атлы Гюнгёрен Беледиеспор Бейкозспор 3-1 д.в. Бюлент Чакмак 8’, Адем Гезиджи 93’, Хакан Арслан 101’ — Семих Тюре 43’ Мимар Ахья Баш Кастамонуспор Болуспор 4-2 Угур Йилмаз 42’, Чагатай Текин 69’, Селахаттин Яман 85’, Серхат Карабадан 72’ — Адем Бююк 49’,58’ Кастамону Гази Карталспор Каршыяка 1-2 Фатих Колсуз 89’ — Тоныа Д. Тысделл 34’, Тимучин Ашджигыл 85’ Картал Илче Эюпспор Мерсин Идман Юрду 1-2 Мансур Чалар 36’ — Фуат Онур 45’, Зафер Шахин 56’ Эюп Газиантеп ББ Тарсус Идман Юрду 1-3 Гюнгёр Озтюрк 19’ — Али Темур 3’, Гёкхан Айдынгюл 82’,88’ Гаскиспор Тесислери Гиресунспор Хаджеттепе Спор 2-1 Эрен Гёрюр 52’, Ахмет Бугра Эрдоган 63’ — Мустафа Кая 78’ Бахчелиэвлер Ил Озел Идаре Ордуспор Пурсакларспор 2-1 Xевахыр Сукаж 40’, Мухаммед Курт 60’ — Фарук Темел 64’ 19 сентября Инегёлспор Кайсери Эрджиесспор 0-2 Кемаль Самет Озен 33’,42’ Инегёл Илче Плей-офф
На стадии плей-офф к 18 победителям второго раунда присоединяются 14 клубов Суперлиги, занявшие в чемпионате места с 5 по 18.
Хозяева Гости Счёт Голы Стадион Токатспор Анкараспор 3-2 Яшар Четин 24’, Керем Гюлбахар 56’(пен), Фатих Джиминли 61’ — Угур Оган 1’, Фернандес80’ Газиосманпаша Анкаргюджю Каршыяка 3-2 Рогуй Мее 1’,82’,Метин Акан 22’ — Эмрах Бозкурт 24’,65’ 19 мая Кайсериспор Манисаспор 0-0 (2-4 пен) Кадир Хас Мерсин Идман Юрду Антальяспор 2-2 (8-9 пен) Ахмет Чагыран 56’, Тунч Мурат Бехрам 71’ — Mишель Джон Жединак 16’,75’ Тевфик Сырры Гюр Гюнгёрен Беледиеспор Бурасспор 0-1 Хосе Тадеу Моуро Жуниор 82’(пен) Мимар Яхья Баш Истанбул ББ Генчлербирлиги 0-0 (5-3 пен) Олимпийский стадион Галатасарай Букаспор 2-1 Харри Кьюэл 17’, Арда Туран 32’ — Кенан Асланоглу85’ Али Сами Йен Диярбакырспор Тарсус Идман Юрду 0-1 Шенол Эрол 90’(пен) Диярбакыр Ататюрк Касымпаша Кайсери Эрджиесспор 4-1 Гёкхан Гюлеч 12’,31’, Андре Франсиско Мориц 80’,88’ — Шенол Эхалим Каракесе 34’ Реджеп Тайип Эрдоган Денизли Беледиеспор Кастамонуспор 2-1 д.в. Фатих Коюгёлге 3’(Пен), Барыш Бакыр 114’ — Волкан Курт 89’ Доган Сейфи Атлы Денизлиспор Газиантепспор 0-0 (4-1 пен) Денизли Ататюрк Конья Шекерспор Аданаспор 3-2 Мурат Гюрбюзерол 66’,77’, Серкан Силан 84’ — Эмре Акташ 22’, Марк Кибонг Мбамба 69’ Реджеп Конук Спор Тесислери Ордуспор Беледие Ванспор 1-0 Мюслюм Елкен 70’ 19 сентября Гиресунспор Чайкур Ризеспор 2-1 д.в. Рикардо Педриэль Суарез 59’, Шенол Демирджи 116’ — Кенан Озер 82’ Гиресун Ататюрк Алтай Самсунспор 4-0 Бурак Чалык 24’, Дженк Ахмет Алкылыч 27’, Тиаго Куейроз Безерра 30’(пен), Уиджитчан Эрдоган 52’ Измир Асланджак Яловаспор Эскишехирспор 1-3 д.в. Озан Йерюкчу 89’ — Бурак Йилмаз 12’, Адем Сары 107’,118’ Ялова Ататюрк Групповой раунд
Группа А
Клуб И В Н П М Очки Фенербахче 4 3 0 1 10 − 6 9 Антальяспор 4 2 2 0 6 − 4 8 Токатспор 4 1 1 2 6 − 7 4 Алтай 4 1 1 2 2 − 9 4 Эскишехирспор 4 1 0 3 6 − 4 3 Группа В
Клуб И В Н П М Очки Галатасарай 4 3 1 0 10 − 2 10 Трабзонспор 4 3 0 1 11 − 3 9 Анкарагюджю 4 2 1 1 4 − 3 7 Ордуспор 4 1 0 3 4 − 8 3 Денизли Беледиеспор 4 0 0 4 2 − 15 0 Группа С
Клуб И В Н П М Очки Бурсаспор 4 3 1 0 9 − 3 10 Денизлиспор 4 2 2 0 4 − 2 8 Сивасспор 4 2 1 1 5 − 7 7 Гиресунспор 4 1 0 4 6 − 8 3 Тарсус Идман Юрду 4 0 0 4 3 − 7 0 Группа D
Клуб И В Н П М Очки Истанбул ББ 4 3 1 0 4 − 0 10 Манисаспор 4 2 2 0 4 − 2 8 Касымпаша 4 1 1 2 5 − 6 4 Бешикташ 4 1 0 3 6 − 8 3 Конья Шекерспор 4 1 0 3 4 − 7 3 Бомбардиры
Позиция Игрок Кол-во мячей Команда 1 Ариф Чобан 7 Токатспор 2 Эмил Ангелов 6 Денизлиспор 3-4 Неджати Атеш 5 Антальяспор 3-4 Умут Булют 5 Трабзонспор Ссылки
Европейский футбол 2009-2010 Национальные
лигиАлбания · Андорра · Армения '09 '10 · Австрия · Азербайджан · Беларусь '09 '10 · Бельгия · Босния и Герцеговина · Болгария · Хорватия · Кипр · Чехия · Дания · Англия · Эстония · Фарерские острова · Финляндия · Франция · Грузия · Германия · Греция · Венгрия · Исландия · Ирландия · Израиль · Италия · Казахстан '09 · Латвия · Литва · Люксембург · Македония · Мальта · Молдавия · Черногория · Нидерланды · Северная Ирландия · Норвегия '09 · Польша · Португалия · Румыния · Россия '09 '10 · Сан-Марино · Шотландия · Сербия · Словакия · Словения · Испания · Швеция · Швейцария · Турция · Украина · Уэльс Национальные
кубкиАлбания · Андорра · Армения '09 '10 · Австрия · Азербайджан · Беларусь · Бельгия · Босния и Герцеговина · Болгария · Хорватия · Кипр · Чехия · Дания · Англия · Эстония · Фарерские острова · Финляндия · Франция · Грузия · Германия · Греция · Венгрия · Исландия · Ирландия · Израиль · Италия · Казахстан '09 · Латвия · Лихтенштейн · Литва · Люксембург · Македония · Мальта · Молдавия · Черногория · Нидерланды · Северная Ирландия · Норвегия · Польша · Португалия · Румыния · Россия · Сан-Марино · Шотландия · Сербия · Словакия · Словения · Испания · Швеция · Швейцария · Турция · Украина · Уэльс Национальные
кубки лигиАнглия · Венгрия · Израиль · Ирландия · Исландия · Португалия ·Северная Ирландия · Уэльс · Финляндия · Франция · Шотландия Еврокубки Лига чемпионов УЕФА (Финал) · Лига Европы УЕФА (Финал) · Суперкубок УЕФА
Wikimedia Foundation. 2010.
Кубок Турции по футболу 2009/2010 — Кубок Турции 2009/10 48 ой розыгрыш турецкого кубкового турнира. Кубок стартовал 2 сентября 2009 и закончится в мае 2010 года. В нынешнем розыгрыше кубка, количество участников увеличилось с 54 команд до 71 команды, из за этого вместо двух… … Википедия
Кубок Турции по футболу — Кубок Турции (Türkiye Kupası) Страна Турция Основан 196 … Википедия
Кубок УЕФА по мини-футболу 2009/2010 — Кубок УЕФА 2009/10 Данные турнира Даты проведения: 30 августа 2009 25 апреля 2010 … Википедия
Кубок УЕФА по мини-футболу 2009-2010 — 9 ый розыгрыш кубка. Чемпионом стал португальский клуб «Бенфика», обыгравший в финале испанский клуб «Интер Мовистар». Содержание 1 Этапы розыгрыша 2 Предварительный раунд … Википедия
ФК «Челси» в сезоне 2009/2010 — Челси Сезон 2009/10 Тренер … Википедия
Финал Кубка России по футболу 2009 — Финал Кубка России 2009 Турнир Кубок России 2008/2009 … Википедия
Чемпионат Европы по футболу 2009 (юноши до 19 лет) — 2009 UEFA Under 19 Championship укр. Чемпіонат Європи з футболу 2009 серед юнаків віком до 19 років … Википедия
Чемпионат России по футболу 2009 — Росгосстрах чемпионат России по футболу среди команд Клубов Премьер Лиги … Википедия
Сборная Турции по футболу — Прозвища Ay Yildiz, Yeni cheri, Geridönüş Kralları Конфедерация УЕФА Федерация Турецка … Википедия
Суперкубок России по футболу 2009 — Рубин ЦСКА 1 2 Дата 7 марта 2009 Стадион … Википедия