- Горно-Алтайский автобус
-
Горно-Алтайский автобус Автобусная система Страна Город Количество маршрутов 31
Типы эксплуатируемых автобусов Hyundai AeroCity 540, Mercedes Benz O307 , КАВЗ-4239.
Стоимость проезда 12 руб.
По состоянию на 2010 год в Горно-Алтайске действует 30 автобусных маршрутов.
Содержание
Настоящее время
В настоящие время перевозку пассажиров в Горно-Алтайске и пригороде осуществляет ОАО «Горно-Алтайское ПАТП» и Горно-Алтайский городской союз индивидуальных автопредпринимателей. Существуют 31 маршрут городского и пригородного сообщения, а также 6 пригородных маршрутов, на которых работают автобусы марки ПАЗ. На линии находится 75 автобусов и 10 маршрутных такси. Автобусным сообщением охвачены почти все районы Горно-Алтайска и пригород. Но есть районы где автобусное сообщение не возможно, в связи с плохими дорожными условиями.
В 2003-2005 годах был обновлен парк автобусов. С маршрутов убраны автобусы устаревших моделей. В 2005 году появилось немало автобусов большой вместимости. На данный момент в городе и пригороде появились новые автобусы ПАЗ и КАвЗ повышенной вместимости, а также автобусы китайского и южно-корейского производства (13 единиц).
Маршруты
Автобус
ОАО «Горно-Алтайское ПАТП»
- 1. ул. Трактовая - Водоканал
- 1*. ул. Трактовая - Лыжная база
- 3. ул. Строителей - ул. П. Кучияка
- 6. с. Майма (Промзона) - Водоканал
- 105. г. Горно-Алтайск (ул. Ленинградская) - с. Кызыл-Озёк
- 117. г.Горно-Алтайск (ул.Кольцевая) - с. Майма (ул. Гидростроителей)
- 121. г.Горно-Алтайск (ул.Кольцевая) - с. Майма (Алгаир)
Индивидуальные предприниматели
- 1. ул. Трактовая - Водоканал
- 2. ул. Ленинградская - ул. Оконечная
- 3*. ул. Строителей - с. Алфёрово
- 4. ул. Строителей - ул. Сосновая
- 5. г. Горно-Алтайск (Заимка) - с. Кызыл-Озёк
- 7. ул. Трактовая - Байат
- 8. ул. Строителей - Партизанский Лог
- 9. ул. Промышленная - ул. Вербицкого
- 14. ул. Строителей - ул. Сосновая (по ул. Фрунзе)
- 15. ул. Поселковая - Бочкарёвка
- 25. ул. Горно-Алтайская - Лыжная база с рейсами до городского пруда в летнее время
- 101. г. Горно-Алтайск (Старый Центр) - с. Майма (ТЦ "Караван")
- 102. г. Горно-Алтайск (Старый Центр) - с. Майма - с. Карлушка
- 103. г. Горно-Алтайск (Лыжная база) - с. Майма - с. Карлушка
- 104. г. Горно-Алтайск (Старый Центр) - с. Майма (ТЦ "Караван") с рейсами до с. Долина Свободы
- 106. г. Горно-Алтайск (ул. Титова) - с. Кызыл-Озёк с рейсами до ул.Бийской, 31 в Горно-Алтайске
- 109. с. Майма (Промзона) - г. Горно-Алтайск - с. Кызыл-Озёк
- 110. г. Горно-Алтайск (Бочкарёвка) - с. Майма (ул.Гидростроителей) с рейсами до Заимки
- 111. г. Горно-Алтайск (Старый Центр) - с. Карлушка с рейсами до с. Сайдыс по понедельникам и пятницам
- 112. г. Горно-Алтайск (Старый Центр) - с. Майма (ПУ-49)
- 115. с. Майма (ПМК) - г. Горно-Алтайск - с. Кызыл-Озёк - Филиал - с. Бирюля - с. Александровка - с. Урлу-Аспак
- 116(101). г. Горно-Алтайск (Старый Центр) - с. Майма - с. Платово - с. Подгорное
- 120(121). г. Горно-Алтайск (ул. Кольцевая) - с. Майма (Алгаир) с рейсами до с. Верх-Карагуж
- 122. с. Майма (ул. Папардэ) - г. Горно-Алтайск - с. Алфёрово с рейсами до ул. Луговой в с. Алфёрово
- 127. с. Алфёрово - г. Горно-Алтайск - с. Майма (ул. Гидростроителей)
- 131. г.Горно-Алтайск (Водоканал) - с.Майма (Алгаир)
- 132. г.Горно-Алтайск (Старый Центр) - с. Майма - с. Карлушка с рейсами до с.Озерное
- 151. с.Кызыл-Озёк - г.Горно-Алтайск - с. Майма (ТЦ "Караван")
- 217. г.Горно-Алтайск (Водоканал) - с.Майма (ул. Гидростроителей)
- 218. г.Горно-Алтайск (Старый Центр) - Ая (Мост) - с. Соузга (питомник)
ВСЕГО МАРШРУТОВ- 30 шт. Город: 12 маршрутов Пригород: 18 маршрута
Маршрутные такси
103-г.Горно-Алтайск (Лыжная база) - с.Майма - с.Карлушка
109-с.Майма (Промзона) - г.Горно-Алтайск - с.Кызыл-Озёк
126-г.Горно-Алтайск (Старый Центр) - с.Платово - с.Подгорное
211-с.Майма (Кировская) - г.Горно-Алтайск - с.Алфёрово
220-г.Г-Алтайск (ул.Плодово-ягодная) - с.Майма (Кировская)
222-г.Г-Алтайск (ул.Плодово-ягодная) - с.Карлушка
Подвижной состав
Городские автобусы
- MAN MAN SÜ240
- Hyundai AeroCity 540
- Higer B90V KLQ6108G
- Mercedes-Benz O307
- Mercedes-Benz O405
- КАвЗ-4239
- ПАЗ-3205
Междугородние автобусы
- Hyundai AeroSpace LS
- Higer A95 KLQ6127D
- Mercedes-Benz O303
- Kia Granbird Super Premium
- Ikarus-250
Ссылки
- Графики движения автобусов Горно-Алтайска
- [1] -информационный портал Горного-Алтая
- [2] -о цене проезда в автобусах
Примечания
Автобусные системы на территории России Анапа | Армавир | Архангельск | Барнаул | Белгород | Бийск | Великий Новгород | Владивосток | Владимир | Волгоград | Волжский | Вологда | Воронеж | Выборг | Гатчина | Горно-Алтайск | Гусь-Хрустальный | Дзержинский | Дудинка | Екатеринбург | Ефремов | Иваново | Ижевск | Иркутск | Ишимбай | Казань | Калининград | Калуга | Камышин | Киров | Красноярск | Курган | Курск | Ливны | Липецк | Махачкала | Миасс | Москва | Мурманск | Муром | Набережные Челны | Находка | Нижний Новгород | Новокузнецк | Новороссийск | Новосибирск | Норильск | Обнинск | Омск | Орёл | Псков | Петрозаводск | Ржев | Ростов-на-Дону | Рыбинск | Салават | Самара | Санкт-Петербург | Сочи | Таганрог | Тверь | Тихвин | Томск | Тосно | Тобольск | Тула | Тюмень | Улан-Удэ | Усть-Кут | Уфа | Холмск | Чебоксары | Челябинск | Череповец | Шадринск| Южно-Сахалинск | Ярославль Категории:- Автобусные системы по алфавиту
- Автобусные системы России
- Транспорт Республики Алтай
Wikimedia Foundation. 2010.