- Динамо (футбольный клуб, Бийск)
-
Динамо (Бийск) Полное
названиеФутбольный клуб «Динамо Бийск» Прозвища Динамо-танк Основан 1998 Стадион Прогресс,Юбилейный Бийск Вместимость 7 000/4200 Президент Борис Петрович Кириченко Тренер Истомин И.В. Соревнование ЛФЛ «Сибирь» 2011/2012 1 Основная
формаГостевая
формаФК «Динамо Бийск» — российский футбольный клуб из города Бийска. Основан в 1998 году. Является фарм-клубом Динамо Барнаул
Содержание
Клубные цвета
Белый Синий Достижения
- 1-ое место,3 дивизион зона «Сибирь» (2008, 2009,2011/2012)
- 2-ое место,3 дивизион зона «Сибирь» (2010)
- Чемпион Алтайского края(2004, 2005, 2006, 2007)
- Обладатель Кубка Алтайского края(2004, 2008, 2009, 2010,2011,2012)
- Обладатель Суперкубка Алтайского края(2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010)
- Обладатель Кубка Cибири(2008,2009,2010)
Результаты выступлений в первенствах России (ЛФЛ)
Состав
Вратари
Максим Чеклецов
Руслан Евсеев
Защитники
Амур Ванеев
Виктор Вербецкий
Антон Голованков
Павел Ковтун
Сергей Прибытков
Вадим Пучков
Артём Бучнев
Полузащитник
Игорь Бурау
Михаил Белоусов
Гия Кулумбегашвили
Артём Мишанин
Дмитрий Ропельт
Заурбек Карданов
Нападающие
Александр Худяков
Дмитрий Курдюков
Евгений Жилкин
Андрей Полянский
Роман Чайка
Персонал
Главный тренер - Истомин Игорь Викторович
Президент - Кириченко Борис Петрович
Начальник команды - Леонов Сергей Иосифович
Администратор - Вирбицкас Сергей Мидасович
Стадион
Домашние матчи команда проводит на стадионе "Прогресс" и на прошедшем реконструкцию стадионе "Юбилейный"(бывший стадион "Строитель").Обращает на себя внимание посещаемость болельщиками "Динамо" домашних матчей с участием своей команды,несмотря на то,что динамовцы принимают своих соперников на стареньком стадионе "Прогресс",в настоящее время имеющем лишь одну трибуну,без пластиковых сидений,стадион постоянно забит до отказа.Средняя посещаемость в 2-х первых кругах первенства России 2011-2012 гг. в третьем Российском дивизионе в Бийске составила 6045 зрителей.
Ссылки
Футбольные клубы Третьего дивизиона сезона 2012 и 2012/13 Дальний Восток Белогорск · Биробиджан · Благовещенск · Дальстройиндустрия (Комсомольск-на-Амуре) · ЛуТЭК-Энергия (Лучегорск) · СКА-Энергия-М (Хабаровск) · Якутия-РСДЮФШ (Нерюнгри) Сибирь (Высшая лига) Динамо (Бийск) · Динамо-М (Барнаул) · Полимер (Барнаул) · Распадская (Междуреченск) · Рассвет-Красноярск · Селенга (Улан-Удэ) · Сибирь-2-М (Новосибирск) · Сибирь-Заря-М (Новосибирск) · Томь-М (Томск) · Торпедо (Рубцовск) · Чита-М · Шахтёр (Прокопьевск) Сибирь (Первая лига) Автомобилист (Туран) · Енисей-М (Красноярск) · Зенит (Иркутск) · Реставрация (Красноярск) · Спартак (Горно-Алтайск) · Хакасия (Абакан) Урал и Западная Сибирь Амкар-Юниор (Пермь) · Иртыш-д (Омск) · Магнитогорск · Металлург (Аша) · Смена (Екатеринбург) · Тобол (Курган) · Тобол (Тобольск) · Торпедо (Миасс)· Тюмень-д · Урал-д (Екатеринбург) · Уралец (Нижний Тагил) · Уфа-2Приволжье Академия-д (Приморский) · Волга-д (Ульяновск) · Газовик-2 (Оренбург) · Зенит-ИЖГТУ-д (Ижевск) · Молния (Саратов) · Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ · СДЮСШОР-Сокол (Саратов) · Сергиевск · Сызрань-2003-д · Шахтёр (Пешелань) Золотое кольцо Аист (Череповец) · Волга (Рыбинск) · Вологда-М · Волочанин-Ратмир · Динамо (Вологда) · Динамо (Кострома) · Динамо-М (Киров) · Кооператор (Вичуга) · Машиностроитель (Киров) · Регион 69 (Тверь) · Спартак-М (Кострома) · Сухона (Сокол) · Текстильщик-М (Иваново) · Торпедо (Владимир) · Шинник-М (Ярославль) Северо-Запад Апатит (Кировск) · Беломорец (Северодвинск) · Метеор-Автово (Санкт-Петербург) · Невский фронт (Санкт-Петербург)· Отрадное (Ленинградская область) · Руан (Тосно) · СНО ДЮСШ-2 (Великий Новгород) · Тревис и ВВК (Санкт-Петербург) · Фосфорит (Кингисепп) · Химик (Коряжма)Черноземье Авангард-2 (Курск) · Академия футбола (Тамбов) · Арсенал-2 (Тула) · Госуниверситет-Орел · Динамо (Брянск) · Елец · Звезда-М (Рязань) · Калуга-М · Магнит (Железногорск)· Металлург-М (Липецк) · Салют-М (Белгород) · Факел-М (Воронеж) · Химик (Новомосковск) · Химик-Россошь · Цемент (Михайловка)ЮФО/СКВО Динамо (Ростов-на Дону) · Динамо-Дагестан (Махачкала) · Магас-ИнГУ (Назрань) · РС ДЮСШ-Ингушетия (Малгобек) · СКА-М (Ростов-на-Дону) · Спартак-Нальчик-М · Ставрополь Московская область (Группа А) Витязь-М (Подольск) · Дмитров · Долгопрудный-2 · Знамя (Ногинск) · Зоркий (Красногорск) · Истра · Квант (Обнинск) · Коломна · Лобня-Висмут · Луховицы · Люберцы · Ока (Белоомут) · Ока (Ступино) · Олимп (Фрязино) · Олимпик (Мытищи) · Сатурн (Раменское) · Спарта (Щёлково) · Титан (Клин) Московская область (Группа Б) Антей (Талдомский район) · Балашиха · ВДВ-СпортКлуб (Наро-Фоминск) · Видное · Выбор (Одинцово) · Дубна · КДЮСШ (Шатурский район) · Кристалл (Электросталь) · Металлист-Королёв · Поворово · Подмосковье (Зарайский район) · СтАрс (Коломенский район) · Троицк-2001 · Чайка (Юбилейный) Москва Зеленоград · Зенит (Москва) · Молния (Москва) · Ника · Приалит Реутов · Росич (Московский) · СДЮСШОР «Юность Москвы-Буревестник» · СДЮСШОР «Юность Москвы-Спартак-2» · СДЮСШОР «Юность Москвы-ФШМ · Спортакадемклуб · Столица · Строгино · Химки-М Категории:- Футбольные клубы по алфавиту
- Футбольные клубы, основанные в 1998 году
- Футбольные клубы России
Wikimedia Foundation. 2010.