- Кубок мира по биатлону 1998-1999
-
Кубок мира по биатлону 1998-1999
Кубок мира по биатлону сезона 1998/1999 годов — серия международных соревнований по биатлону, состоящая из 9 этапов. В зачёт кубка мира входили гонки Чемпионата мира по биатлону 1999 года.
Содержание
Мужчины
Этапы кубка мира
Дата Место Гонка Золото Серебро Бронза 11–13 декабря 1998 Хохфильцен [1] Спринт 10 км Уле-Айнар Бьёрндален Рафаэль Пуаре Павел Ростовцев Гонка преследования на 12,5 км Рафаэль Пуаре Уле-Айнар Бьёрндален Свен Фишер Индивидуальная гонка на 20 км Олег Рыженков Уле-Айнар Бьёрндален Иван Масарик 16–20 декабря 1998 Осрблье [2] Индивидуальная гонка на 20 км Павел Ростовцев Веса Хиеталахти Рене Каттаринусси Эстафета 4 Х 7,5 км Германия - Рикко Гросс
Петер Зендель
Свен Фишер
Франк Люк
Белоруссия - Алексей Айдаров
Ivan Pesterev
Вадим Сашурин
Олег Рыженков
Норвегия Спринт 10 км Свен Фишер Олег Малюхин Рафаэль Пуаре Гонка преследования на 12,5 км Свен Фишер Рафаэль Пуаре Павел Ростовцев 8–10 января 1999 Оберхоф [3] Спринт 10 км Владимир Драчёв Уле-Айнар Бьёрндален Рикко Гросс Гонка преследования на 12,5 км Уле-Айнар Бьёрндален Рикко Гросс Франк Люк Эстафета 4 Х 7,5 км Германия - Рикко Гросс
Петер Зендель
Свен Фишер
Франк Люк
Россия - Сергей Рожков
Владимир Драчёв
Вячеслав Кунаев
Виктор Майгуров
Норвегия - Эгил Гьелланд
Сильфест Глимсдаль
Фроде Андресен
Халвард Ханевольд
13–17 января 1999 Рупольдинг [4] Гонка с массовым стартом на 15 км Рафаэль Пуаре Франк Люк Сергей Рожков Эстафета 4 Х 7,5 км Германия - Рикко Гросс
Петер Зендель
Свен Фишер
Франк Люк
Россия Финляндия - Вилле Райкконен
Веса Хиеталахти
Микко Уусипяйкка
Пааво Пурунен
Спринт 10 км Алексей Айдаров Сильфест Глимсдаль Фредрик Куоппа Гонка преследования на 12,5 км Рафаэль Пуаре Рикко Гросс Свен Фишер 22–24 января 1999 Антольц [5] Спринт 10 км Рене Каттаринусси Франк Люк Рикко Гросс Гонка преследования на 12,5 км Уле-Айнар Бьёрндален Карстен Хейманн Халвард Ханевольд Эстафета 4 Х 7,5 км Германия - Рикко Гросс
Петер Зендель
Свен Фишер
Франк Люк
Италия - Рене Каттаринусси
Патрик Фавре
Вильфрид Паллхубер
Пьер-Альберто Каррара
Норвегия 12–14 февраля 1999 Контиолахти (ЧМ) [6] Спринт 10 км Франк Люк Патрик Фавре Фроде Андресен Гонка преследования на 12,5 км Рикко Гросс Франк Люк Свен Фишер Эстафета 4 Х 7,5 км Белоруссия - Алексей Айдаров
Петр Ивашко
Вадим Сашурин
Олег Рыженков
Россия Норвегия 25–28 февраля 1999 Лэйк-Плэсид [7] Спринт 10 км Свен Фишер Рене Каттаринусси Ян Вюстенфельд Гонка преследования на 12,5 км Рафаэль Пуаре Петер Зендель Свен Фишер Эстафета 4 Х 7,5 км Россия Германия - Франк Люк
Рикко Гросс
Петер Зендель
Свен Фишер
Норвегия - Фроде Андресен
Даг Бьёрндален
Сильфест Глимсдаль
Халвард Ханевольд
4–6 марта 1999 Вал-Картье [8] Спринт 10 км Олег Малюхин Уле-Айнар Бьёрндален Фроде Андресен Гонка преследования на 12,5 км Фроде Андресен Халвард Ханевольд Свен Фишер 11–14 марта 1999 Холменколлен [9][10] Индивидуальная гонка на 20 км (ЧМ) Свен Фишер Рикко Гросс Вадим Сашурин Спринт 10 км Халвард Ханевольд Свен Фишер Андрей Дериземля Гонка с массовым стартом на 15 км (ЧМ) Свен Фишер Владимир Драчёв Уле-Айнар Бьёрндален Гонка преследования на 12,5 км Франк Люк Рафаэль Пуаре Рикко Гросс Малые кубки
Индивидуальные гонки [11]
(3 гонки)Спринтерские гонки [12]
(9 гонок)Гонки преследования [13]
(9 гонок)Место Спортсмен Очки 1 Павел Ростовцев 49 2 Уле-Айнар Бьёрндален 48 3 Свен Фишер 47 4 Олег Рыженков 46 5 Рене Каттаринусси 42 6 Сергей Рожков 39 7 Веса Хиеталахти 37 8 Иван Масарик 37 9 Рикко Гросс 35 10 Франк Люк 35 Место Спортсмен Очки 1 Свен Фишер 162 2 Франк Люк 149 3 Халвард Ханевольд 138 4 Рикко Гросс 133 5 Уле-Айнар Бьёрндален 130 6 Фроде Андресен 128 7 Павел Ростовцев 122 8 Вадим Сашурин 117 9 Олег Малюхин 113 10 Рене Каттаринусси 112 Место Спортсмен Очки 1 Рафаэль Пуаре 185 2 Свен Фишер 184 3 Уле-Айнар Бьёрндален 174 4 Франк Люк 172 5 Рикко Гросс 161 6 Павел Ростовцев 140 7 Халвард Ханевольд 136 8 Петер Зендель 135 9 Вадим Сашурин 135 10 Рене Каттаринусси 120 Гонки с массовым стартом[14]
(2 гонки)Эстафетные гонки
(6 гонок)Кубок наций
(12 гонок)Место Спортсмен Очки 1 Свен Фишер 48 2 Рафаэль Пуаре 47 3 Уле-Айнар Бьёрндален 45 4 Владимир Драчёв 41 5 Рикко Гросс 38 6 Франк Люк 32 7 Даг Бьёрндален 27 8 Сергей Рожков 24 9 Халвард Ханевольд 23 10 Пааво Пурунен 22 Место Спортсмен Очки 1 Германия 146 2 Россия 129 3 Норвегия 120 4 Белоруссия 115 5 Финляндия 104 6 Франция 102 7 Словения 96 8 Италия 93 9 Польша 83 10 Латвия 77 11 Австрия 74 ... 18 Швейцария 23 Место Спортсмен Очки 1 Германия 3626 2 Норвегия 3505 3 Россия 3474 4 Белоруссия 3361 5 Италия 3237 6 Австрия 3166 7 Франция 3095 8 Финляндия 3085 9 Латвия 2997 10 Чехия 2771 ... 17 Швейцария 1737 Женщины
Этапы кубка
Дата Место Гонка Золото Серебро Бронза 11–13 декабря 1998 Хохфильцен [1] Спринт 7,5 км Магдалена Форсберг Коринн Ниогре Галина Куклева Гонка преследования на 10 км Магдалена Форсберг Коринн Ниогре Симоне Грайнер-Петтер-Мемм Индивидуальная гонка на 15 км Уши Дизл Магдалена Форсберг Коринн Ниогре 13–20 декабря 1998 Осрблье [2] Индивидуальная гонка на 15 км Уши Дизл Альбина Ахатова Магдалена Форсберг Эстафета 4 Х 7,5 км Германия - Уши Дизл
Симоне Грайнер-Петтер-Мемм
Катрин Апель
Мартина Цельнер
Белоруссия - Ирина Тананайко
Светлана Парамыгина
Наталья Мурщчакина-Мороз
Наталья Рыженкова
Россия - Анна Волкова
Галина Куклева
Ольга Ромасько
Альбина Ахатова
Спринт 7,5 км Симоне Грайнер-Петтер-Мемм Уши Дизл Лив-Грете Шелбрейд Гонка преследования на 10 км Уши Дизл Симоне Грайнер-Петтер-Мемм Катрин Апель 8–10 января 1999 Оберхоф [3] Спринт 7,5 км Лив-Грете Шелбрейд Алёна Зубрилова Надежда Таланова Гонка преследования на 10 км Лив-Грете Шелбрейд Алёна Зубрилова Магдалена Форсберг Эстафета 4 Х 7,5 км Германия - Уши Дизл
Симоне Грайнер-Петтер-Мемм
Андреа Хенкель
Мартина Цельнер
Россия - Анна Волкова
Ольга Ромасько
Альбина Ахатова
Надежда Таланова
Франция - Дельфин Хейманн-Бурле
Эмманюэль Крарэ
Анн Бриан
Коринн Ниогре
13–17 января 1999 Рупольдинг [4] Гонка с массовым стартом на 12,5 км Уши Дизл Алёна Зубрилова Коринн Ниогре Эстафета 4 Х 7,5 км Украина - Алёна Зубрилова
Алёна Петрова
Нина Лемеш
Татьяна Водопьянова
Германия - Уши Дизл
Катрин Апель
Симоне Грайнер-Петтер-Мемм
Мартина Цельнер
Россия - Анна Волкова
Надежда Таланова
Светлана Ишмуратова
Ольга Ромасько
Спринт 7,5 км Алёна Зубрилова Коринн Ниогре Гро Марит Истад Гонка преследования на 10 км Алёна Зубрилова Коринн Ниогре Магдалена Форсберг 22–24 января 1999 Антольц [5] Спринт 7,5 км Коринн Ниогре Магдалена Форсберг Алёна Петрова Гонка преследования на 10 км Коринн Ниогре Магдалена Форсберг Алёна Петрова Эстафета 4 Х 7,5 км Россия - Альбина Ахатова
Анна Волкова
Светлана Ишмуратова
Галина Куклева
Германия Франция - Florence Baverel
Кристель Грос
Эмманюэль Крарэ
Коринн Ниогре
12–14 февраля 1999 Контиолахти (ЧМ) [6] Спринт 7,5 км Мартина Цельнер Магдалена Форсберг Алёна Зубрилова Гонка преследования на 10 км Алёна Зубрилова Мартина Шварцбахерова Мартина Цельнер Эстафета 4 Х 7,5 км Германия - Уши Дизл
Симона Грайнер-Петтер-Мемм
Катрин Апель
Мартина Цельнер
Россия - Надежда Таланова
Галина Куклева
Ольга Ромасько
Альбина Ахатова
Франция - Дельфин Хейманн-Бурле
Florence Baverel
Кристель Грос
Коринн Ниогре
25–28 февраля 1999 Лэйк-Плэсид [7] Спринт 7,5 км Магдалена Форсберг Алёна Зубрилова Мартина Шварцбахерова Гонка преследования на 10 км Алёна Зубрилова Магдалена Форсберг Уши Дизл Эстафета 4 Х 7,5 км Норвегия - Анн-Элен Шелбрейд
Гро Марит Истад
Лив-Грете Шелбрейд
Гунн-Маргит Андреассен
Украина - Татьяна Рудь
Алёна Петрова
Оксана Хвостенко
Алёна Зубрилова
Финляндия - Катя Холанти
Оути Кеттунен
Аннука Маллат
Эйя Салонен
4–6 марта 1999 Вал-Картье [8] Спринт 7,5 км Лив-Грете Шелбрейд Катрин Апель Магдалена Форсберг Гонка преследования на 10 км Магдалена Форсберг Алёна Зубрилова Мартина Шварцбахерова 11–14 марта 1999 Холменколлен [9][10] Индивидуальная гонка на 15 км (ЧМ) Алёна Зубрилова Коринн Ниогре Альбина Ахатова Спринт 7,5 км Алёна Зубрилова Анн-Элен Шелбрейд Алёна Петрова Гонка с массовым стартом на 12,5 км (ЧМ) Алёна Зубрилова Алёна Петрова Магдалена Форсберг Гонка преследования на 10 км Алёна Зубрилова Анн-Элен Шелбрейд Алёна Петрова Малые кубки
Индивидуальные гонки [15]
(3 гонки)Спринтерские гонки [16]
(9 гонок)Гонки преследования [17]
(9 гонок)Место Спортсмен Очки 1 Уши Дизл 60 2 Магдалена Форсберг 50 3 Альбина Ахатова 50 4 Коринн Ниогре 50 5 Алёна Зубрилова 42 6 Симоне Грайнер-Петтер-Мемм 42 7 Ю Чумей 35 8 Swjatlana Paramyhina 33 9 Екатерина Дафовска 33 10 Оути Кеттунен 31 Место Спортсмен Очки 1 Магдалена Форсберг 180 2 Алёна Зубрилова 169 3 Лив-Грете Шелбрейд 148 4 Коринн Ниогре 148 5 Уши Дизл 134 6 Мартина Цельнер 111 7 Алёна Петрова 111 8 Катрин Апель 110 9 Анн-Элен Шелбрейд 105 10 Екатерина Дафовска 88 Место Спортсмен Очки 1 Магдалена Форсберг 203 2 Алёна Зубрилова 200 3 Уши Дизл 171 4 Коринн Ниогре 146 5 Алёна Петрова 129 6 Катрин Апель 126 7 Лив-Грете Шелбрейд 121 8 Мартина Цельнер 118 9 Альбина Ахатова 117 10 Анн-Элен Шелбрейд 112 Гонки с массовым стартом [18]
(2 гонки)Эстафетные гонки
Кубок наций
Место Спортсмен Очки 1 Алёна Зубрилова 56 2 Уши Дизл 49 3 Магдалена Форсберг 45 4 Катрин Апель 32 5 Коринн Ниогре 31 6 Гро Марит Истад 31 7 Анн-Элен Шелбрейд 30 8 Мартина Цельнер 30 9 Алёна Петрова 26 10 Галина Куклева 26 Место Спортсмен Очки 1 Германия 142 2 Россия 130 3 Украина 120 4 Франция 114 5 Норвегия 110 6 Чехия 95 7 Белоруссия 78 8 Болгария 77 9 Польша 69 10 Финляндия 66 ... 17 Италия 18 Место Спортсмен Очки 1 Германия 3568 2 Россия 3439 3 Украина 3402 4 Норвегия 3364 5 Франция 3297 6 Чехия 3026 7 Финляндия 2997 8 Белоруссия 2744 9 Словакия 2715 10 Словения 2690 ... 14 Италия 1954 22 Австрия 524 Ссылки
Источники
- ↑ 1 2 World Cup 1 - Хохфильцен
- ↑ 1 2 World Cup 2 - Осрблье
- ↑ 1 2 World Cup 3 - Оберхоф
- ↑ 1 2 World Cup 4 - Рупольдинг
- ↑ 1 2 World Cup 5 - Antholz
- ↑ 1 2 World Championships Контиолахти
- ↑ 1 2 World Cup 6 - Лэйк-Плэсид
- ↑ 1 2 World Cup 7 - Вал-Картье
- ↑ 1 2 World Cup 8 - Холменколлен
- ↑ 1 2 World Championships Холменколлен
- ↑ Men's World Cup Individual Score
- ↑ Men's World Cup Sprint Score
- ↑ Men's World Cup Pursuit Score
- ↑ Men's World Cup Mass Start Score
- ↑ Women's World Cup Individual Score
- ↑ Women's World Cup Sprint Score
- ↑ Women's World Cup Pursuit Score
- ↑ Women's World Cup Mass Start Score
Кубки мира по биатлону 1977-1978 | 1978-1979 | 1979-1980 | 1980-1981
2010-2011
1981-1982 | 1982-1983 | 1983-1984 | 1984-1985 | 1985-1986 | 1986-1987 | 1987-1988 | 1988-1989 | 1989-1990 | 1990-1991
1991-1992 | 1992-1993 | 1993-1994 | 1994-1995 | 1995-1996 | 1996-1997 | 1997-1998 | 1998-1999 | 1999-2000 | 2000-2001
2001-2002 | 2002-2003 | 2003-2004 | 2004-2005 | 2005-2006 | 2006-2007 | 2007-2008 | 2008-2009 | 2009-2010 |Общий зачёт Кубка мира по биатлону 1977-1978 | 1978-1979 | 1979-1980
1980-1981 | 1981-1982 | 1982-1983 | 1983-1984 | 1984-1985 | 1985-1986 | 1986-1987 | 1987-1988 | 1988-1989 | 1989-1990
1990-1991 | 1991-1992 | 1992-1993 | 1993-1994 | 1994-1995 | 1995-1996 | 1996-1997 | 1997-1998 | 1998-1999 | 1999-2000
2000-2001 | 2001-2002 | 2002-2003 | 2003-2004 | 2004-2005 | 2005-2006 | 2006-2007 | 2007-2008 | 2008-2009 | 2009-2010 - Рикко Гросс
Wikimedia Foundation. 2010.